USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa De Ferias Cabo Frio Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Casa de férias Cabo frio

Prenotazione anticipata
2026-07-30
2026-07-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

21

Casa de férias Cabo frio


Situata a 3 km dalla Praia do Forte, la Casa de férias Cabo frio, di 50 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.

Gli ospiti possono visitare il Convento di San Ignazio, che si trova a 10 minuti in macchina dalla casa vacanze, o visitare la casa per vacanze, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Situata a 3,1 km dalla Chiesa di Nostra Signora dell'Assunzione di Cabo Frio, questa villa è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nell'angolo cottura della villa. Gugu Lanches, che serve una vasta gamma di piatti, si trova a soli 5 minuti a piedi. I viaggiatori possono raggiungere facilmente l'aeroporto Internazionale di Cabo Frio, che dista 5 km dallo stabilimento.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

In camera

  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quanto dista la Casa de férias Cabo frio dall'aeroporto Internazionale di Cabo Frio?

    La Casa de férias Cabo frio si trova a 10 minuti di auto dall'aeroporto Internazionale di Cabo Frio.
  • La Casa de férias Cabo frio è equipaggiata con una cucina?

    Un angolo cottura fa parte dei servizi disponibili presso la Casa de férias Cabo frio.
  • La Casa de férias Cabo frio ammette animali?

    No, il soggiorno con animali presso la Casa de férias Cabo frio non è consentito.
  • La Casa de férias Cabo frio dispone di una vasca idromassaggio disponibile?

    Sì, una vasca idromassaggio pubblica è disponibile per gli ospiti della Casa de férias Cabo frio.
  • Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Cabo Frio sono il Mercato dell'Artigianato e la Praia do Forte, che si trovano rispettivamente a 3 e 3,1 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare la casa per vacanze ( 2 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-30
2026-07-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Casa de férias Cabo frio, Brasile

Rua México, Cabo Frio, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved